«Каларские игры — 2021»: победила дружба!

На стадионе у озера Лябич в селе Чара прошла одиннадцатая спартакиада Каларского района (а ныне округа) «Каларские игры – 2021».

Постепенно стадион заполняется спортсменами, которые нетерпеливо поглядывают на часы в ожидании церемонии открытия. А она должна уже вот-вот начаться, в девять часов. Однако, как смеются сами чарцы, «Ой, да когда у нас в районе хоть что-нибудь начиналось вовремя?». И действительно, время девять, половина десятого, а открытия не наблюдается. Причина? Ждут приземления самолёта, который должен доставить не только спортивную форму командам, но и кубки, медали, грамоты. А без них какие соревнования… В ожидании начала каждый старается развлечь себя как может. Кто идёт поздороваться в соседние лагеря, кто разводит костёр и кипятит чай, кто, взяв в руки мяч или винтовку, разминается. А футболисты, тихо посовещавшись в сторонке с судьями, так и вовсе начинают игру, не дожидаясь официальных церемоний. И вот уже звучит над полем: «Пасуй!», «Давай!», «Резче!» и долгожданное «Гол!».

Время почти одиннадцать, и наконец-то над стадионом раздаётся: «Команды, на торжественное построение становись!» Общей дружной колонной сто семьдесят пять участников спартакиады проходят к сцене, где уже ожидает зажжения символический олимпийский огонь «Каларских игр». Честно говоря, спортсменам не очень интересны слова приветствий, им быстрей хочется уже начать играть. «Безобразие, называется, организовали районные соревнования. Два часа опоздания, это ни в какие ворота не лезет. А закрытие когда – в двенадцать ночи? А мы, между прочим, к поезду привязаны», – эти слова Елены из Куанды в разных вариациях повторяли в каждой из команд. Ещё один конфуз произошёл и с формой спортсменов. Доставленные футболки хоть и предназначались четырём разным командам, на спине все имели одинаковую надпись: «Новая Чара. Каларские игры». Представляете себе «радость» тех же икабьинцев или чарцев, которые вынуждены были надеть на себя форму с логотипом команды-соперника?!

И всё же, несмотря на смазанное начало, игры начались.

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно об играх и их призерах, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 25 от 23 июня 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб. Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь. Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять