Полицейский Дед Мороз в Каларском районе

В конце декабря во всех регионах страны стартовала традиционная благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз».

В рамках акции сотрудники полиции совместно с членами общественного совета при ОМВД России по Каларскому району накануне новогодних праздников поздравили с Новым годом и Рождеством детей, состоящих на профилактическом учёте, детей из социально неблагополучных и малообеспеченных семей Каларского района.

Сотрудники полиции приготовили и вручили сладкие подарки маленьким жителям района. Кроме того, с юными гражданами проведены занятия правовой направленности. Ребятам разъяснили основы законодательства и правила поведения в общественных местах, рассказали об ответственности за противоправные действия, дали рекомендации по обеспечению личной безопасности. Также участковые уполномоченные полиции Ч. Нимаев и В. Васильева провели беседы с родителями, состоящими на профилактическом учёте, о необходимости надлежащего исполнения обязанности по воспитанию детей.

Акция, ставшая доброй традицией, направлена в первую очередь на помощь детям и профилактику правонарушений среди подростков, а также на повышение доверия к полиции и формирование положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел.

От лица ОМВД России по Каларскому району гости в погонах пожелали ребятам хорошей учёбы в школе, крепкого здоровья и весёлых каникул.

Ольга Дузь,
помощник начальника ОМВД России по Каларскому району (по работе с личным составом)

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять