Международная акция «10 тысяч шагов к жизни» состоялась в Каларском округе  0+

В России 7 апреля 2024 года прошла международная акция «10 тысяч шагов к жизни». Она состоялась под девизом «Здоровье для всех».

В нашей стране акция стала уже традиционной. И в этот раз больше сорока участников, в том числе и дети, руководствуясь своими целями и амбициями, вышли на маршрут. Большую часть составили представительницы прекрасного пола, что свидетельствует о том, что женщины становятся всё активнее и заводят новые хобби для поддержания здоровья. В акции приняли участие и гости нашего района: заслуженный деятель искусств Забайкальского края Евгений Нимаев и участники автомобильной экспедиции «БАМ туристический» Александр Еликов и Алексей Жирухин.

Общий сбор прошёл в МЦДК села Чара. Небывалый азарт и волнение охватили участников, пока они готовились к старту. И вот «вахтовка» повезла всех к точке начала похода – к реке Сакукан. По завершении увлекательной поездки участники наконец-то достигли Сакукана. И там их ждало новое испытание – пройти 10 000 шагов до ручья Алёнушка, Чарских песков и озера.

Участники и не заметили пройденных километ­ров, наслаждаясь окружающей природой и прекрасной компанией. Через час подошли к базе у ручья Алёнушка. И там, наконец, пришло время отдохнуть и насладиться заслуженным обедом. Участники развели костёр и приготовили гречневую кашу, наслаждаясь её ароматом и вкусом после активного дня.

После того как все подкрепились и привели своё дыхание в порядок, началось покорение песчаных барханов. Здесь участники поняли, что иногда необходимо приложить усилия для достижения желаемого результата. Дальнейший путь к озеру, название которого вызвало спор у участников (Алёнка или Красавица?), уже не представлял сложности.

В результате активного похода участники прошли более 20 тысяч шагов. Таким образом, они перевыполнили свою задачу. Эта акция стала для всех участников своеобразным открытием новых горизонтов, новых возможностей, способствующих развитию и укреплению физического и психологического здоровья каждого.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять