Строители БГК возводят новый мост в Каларском районе

Над речкой Нирунгнакан, на берегу которой стоит посёлок Удокан, строители БГК возводят новый мост.

 

Как сообщили «Северной правде» в пресс-службе компании, сейчас на объекте заканчивают расчистку русла и монтаж пролётных конструкций. А уже в конце апреля сюда доставят плиты, чтобы перекрыть готовый скелет мостового перехода. Работы будут завершены до начала паводка, пояснили в БГК.

А на Удоканском месторождении активными темпами идёт установка и монтаж металлоконструкций. Строители продолжают готовить фундаменты под мельницы будущей фабрики. 

– Это сложные сооружения, они заливаются в три этапа, – рассказали специалисты компании. – На нижней массивной части формируются более узкие пилоны, а затем уже широкие плоские плиты с закладными деталями под оборудование. Сегодня ещё не выполнена обратная засыпка котлована, и фундаменты возвышаются над землёй на 4-5 метров.

Фото: Александр Савченко

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять