Губернатор края встретился с Денисом Проценко

Александр Осипов провёл встречу с главным внештатным специалистом по анестезиологии-реаниматологии министерства здравоохранения Денисом Проценко.

Глава Забайкальского края отметил, что для региона крайне важно перенять опыт работы в условиях COVID-19.

– Уровень заболеваемости COVID-19 в регионе идёт на спад. Однако вопросы оказания помощи больным коронавирусом, вопросы ведения остальной медицинской дея­ельности в этих условиях крайне важны для населения и руководства края. Весь ваш опыт и знания имеют для нас большое значение. В частности, по организации работы ковидного госпиталя. Его приоритетное направление – максимально эффективное оказание помощи людям, которые там оказались, поскольку многие пациенты находятся в реанимации, на искусственной вентиляции лёгких. Для нас ценен ваш опыт, будем прислушиваться к рекомендациям, – обратился к главному врачу Александр Осипов.

Денис Проценко отметил, что это второй регион, куда он приезжает. В первую очередь, по его словам, необходимо оценить ситуацию, а затем определить дальнейшую помощь региону. В ходе посещения ГКБ №1 Денис Проценко также проверил организацию работы моностационара, провёл консультации для пациентов, а также поблагодарил врачей, которые работают на передовой. 

– Я благодарен каждому, кто трудится здесь в столь непростое для региона время. В условиях пандемии каждый из вас смог организовать и выстроить правильную и слаженную работу, – сказал он.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять