Радость со слезами на глазах. Благодарность за праздник

Совет ветеранов войны и труда Каларского муниципального округа выражает сердечную благодарность за участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Великой Победы, и оказанную помощь ветеранам – труженикам тыла и детям войны:

  • главе администрации Каларского муниципального округа Забайкальского края Климовичу С.А., ООО «Удоканская медь», генеральный директор Миронов Г.С.;
  • Чарской общеобразовательной школе №1, директор Науменко Н.Ю.;
  • преподавателям Шишкиной И.А., Сухомесовой О.М.; учащимся школы, принявшим активное участие в мероприятиях; ОАО «Тепловодоканал», и.о. генерального директора Ильин Я.С.; ООО «Сатеник», руководитель Мощелкова Н.Ю.; ООО «Чарская промышленная компания», руководитель Житов Ю.Ю.; индивидуальным предпринимателям Рамазановой С.В., Тарасовой И.В., Лукьяновой О.А.

Желаем вам и вашим коллективам крепкого здоровья, неугасаемой энергии, оптимизма, успехов в работе и учёбе, счастья, удачи.

Л.Я. Макогончук, председатель Совета ветеранов Каларского муниципального округа


Задолго до 9 мая в селе Икабья началась подготовка к празднованию 76-й годовщины Великой Победы.

Равнодушных не было. Работники организаций дружно вышли на субботник по уборке прилегающих и придомовых территорий. Администрация сельского поселения «Икабьинское» приобрела красочные баннеры. Они украсили улицы села.

Праздничные мероприятия начинались с митинга, на котором все присутствующие почтили минутой молчания память о воинах, отдавших свою жизнь за Победу.

Состоялся в Икабье и праздничный концерт, подготовленный силами жителей села. В концерте участвовали педагоги, работники и учащиеся средней школы №3, воспитанники детского сада, танцевальный коллектив «Чароит» под руководством Кузнецовой А.Н.

Очень вкусной была солдатская каша, приготовленная Малафеевой Ольгой Александровной.

Счастье и радость были на лицах детей, участвующих в соревнованиях и играх.

В этот день также прошло чествование тружеников тыла. Администрацией сельского поселения «Икабьинское» был организован праздничный обед, на котором вспоминали тяжёлые военные годы, пели военные песни. Вечером было зажжено 76 свечей в память о тех, кому мы обязаны мирным небом над головой.

Отгремел над Икабьей и праздничный победный салют. И в минуты радости от красочного салюта никто не забыл о тех, кому мы обязаны счастьем наших детей и внуков, миром и покоем.

Ольга ГАСЕНКО


В актовом зале администрации округа для ветеранов труда, тружеников тыла и детей войны состоялась незабываемая встреча, на которой мы получили не только бесценное внимание, но и дорогие подарки.

Организаторами встречи выступили глава Каларского муниципального округа С.А. Климович, его заместитель С.Л. Рошкова, председатель Совета ветеранов Л.Я. Макогончук, представители компании «Удоканская медь» и работники Новочарской библиотеки во главе с Т.А. Воловьевой.

Действительно, такие встречи не забываются! И это было не просто мероприятие, на котором нас, ветеранов, поздравили с Великим праздником Победы. Самое главное – мы убедились, что наши погибшие отцы, деды, матери, сёстры, братья не забыты. Их подвиг навсегда останется в сердцах людей. Нельзя не согласиться со словами заместителя главы Каларского округа С.Л. Рошковой, которая сказала, что мы должны чаще встречаться и дарить друг другу радость общения. Ведь, к сожалению, с каждым годом нас становится всё меньше.

Мы хотим сказать организаторам встречи огромное человеческое спасибо за заботу и внимание к нам, ветеранам! Желаем счастья, здоровья, семейного благополучия! А всем ветеранам я хочу посвятить эти слова: «Спасибо вам, родные, что вы на свете есть! Что не забыта юность – за это вам и честь!»

Александра Михайловна ГОРДЕЕВА

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять