Престольный праздник День памяти Андрея Первозванного прошел в новочарском храме  0+

13 декабря 2023 года в храме п. Новая Чара прошёл престольный праздник День памяти Андрея Первозванного.

Божественную литургию совершил благочинный Нерчинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Александр Тылькевич.

На литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После заамвонной молитвы было совершено славление перед иконой апостола Андрея Первозванного.

По окончании литургии священнослужитель поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся со словом проповеди.

Приход в Новой Чаре организован в 1997 году. 15 августа 2023 года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил чин закладки нового храма в честь святого апостола Андрея Первозванного в посёлке Новая Чара Каларского района.

Также отец Александр совершил водосвятный молебен на площадке строительства нового храма в пгт Новая Чара и на территории строительства храма в честь святого Николая Мирликийского на Удокане.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять