Юбилей Каларского района: Хорошо там, где мы  0+

Нет долга, может быть, святей –
Любую точечку на карте
Считать кровинкою своей…
Василий Антипин «По таёжным тропам»

Вы когда-нибудь задумывались, в каком удивительном районе мы живём?! Насколько мы близки к природе и какая тонкая грань между нами?!

Дорога Новая Чара – Чара – это просто настоящая сафари-экскурсия, где мы можем оказаться рядом с диким животным миром на расстоянии буквально вытянутой руки. Поражает ещё и то, насколько богат наш район природными ископаемыми.

Так странно осознавать, что в наш район приезжают люди из самых отдалённых точек мира и рассказывают нам же удивительные истории о нашем уголке, где мы сами живём и, оказывается, так мало знаем о нём. Но и у нас есть жители, которые с любовью и наслаждением путешествуют по нехоженным местам, покоряют вершины заснеженных северных хребтов.

А вы знали, что нашему району в этом году исполнилось 85 лет?! На самом деле, даты разнятся, за короткий период времени происходило много открытий, преобразований, построек, освоений. Но официально принято считать датой образования Каларского райо­на 2 сентября 1938 года.

Я решила познакомиться с историей района, открыть его для себя с самого его рождения, и начала я это знакомство в Чарской районной библиотеке под чутким руководством Валентины Борисовны Скажутиной.

Уважаемые посетители сайта. Подробный рассказ об истории района, иллюстрированный старыми фотоографиями, можно прочитать в № 37 газеты «Северная правда». Газета доступна с 13 сентября 2023 года только для подписчиков по мере поступления газеты (в связи с ремонтом аэропорта доставка регулярная доставка газет до конца сентября невозможна) и в формате pdf.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять