Участник конкурса «Дальний Восток – земля приключений» побывал в Каларском округе  0+

Путешественник Андраник Агафонов вместе с командой побывал у эвенков Каларского округа и снял видеофильм о жизни оленеводов. Об этом пишет издание «Забайкальский рабочий».

Маршрут путешественника начался на станции Новая Чара. Оттуда он попал в урочище Чарские пески. Стойбище оленеводов турист нашёл в ложбине между двух горных хребтов рядом с Чинейским месторождением на реке Чина. Эвенки живут в этом месте в обычных брезентовых палатках, топят их буржуйкой. Семья оказалась настолько открытой и приветливой, что не только с теплом приняла путешественников, но и согласилась принять участие в съемках фильма, сообщает газета своим читателям.
Главные трудности на маршруте у Агафонова и его команды возникли из-за смены погоды: в горах было до –18 ℃, а на старте — около 0-5 ℃, – поделился он возможными вариантами перелетов.

— Мы ездим по Дальнему Востоку уже десять лет. Каждое путешествие влияет на понимание страны, в которой мы живем. Надо ездить, смотреть, учиться у других, знакомиться с людьми. Такие путешествия как раз и позволяют увидеть других людей, узнать об их судьбах. А это зачастую фантастические судьбы, — рассказал путешественник.

Издание напоминает, что до 30 сентября любой желающий может отправить заявку на участие в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений» и побороться за главный приз — 3 млн рублей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять