День семьи, любви и верности в Каларском округе  0+

Сегодня в новочарской средней школе №2 в честь Дня семьи, любви и верности, прошло торжественное чествование семей, которые отмечают в этом году юбилеи со дня бракосочетания.

Семья – самое важное, что может быть у человека. Семья это то место, куда хочется всегда возвращаться, где тебя всегда ждут, где поддержат и помогут, чтобы ни случилось.

Сорок четыре семьи поздравили со сцены в этот день. У кого-то из них самые первые юбилеи- год, пять, десять. А вот семья Волынщиковых в этом году отмечает тридцатилетие со дня свадьбы. Семьи Полукайтис, Коротковых, Коврижных, Королько, Строгановых, Подкопаевых – тридцатипятилетие. Сорок лет берегут свой семейный очаг семьи Першиных, Мигуновых, Новиковых. А семья Максимовых и семья Сериковых — уже сорок пять. Всем семьям-юбилярам на сцене были вручены денежные поощрения и памятные сувениры.

День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране с 2008 года. Вместе с праздником была учреждена и особая медаль «За любовь и верность». Она вручается самым крепким, самым достойным семьям. В этом году медалью «За любовь и верность» были награждены Александр Иннокентьевич и Вера Васильевна Воложанины. Вот уже пятьдесят лет они идут по жизни рука об руку. Вместе пережили все трудности и невзгоды, вырастили детей, внуков, дожили до правнука.

— Главное в семейной жизни – уважение и терпение. И у нас всякое бывало. Но чтобы ни случилось, я всегда знала, что муж у меня самый лучший. Он никогда не обманет, всегда будет рядом, — говорит Вера Васильевна. А Александр Иннокентьевич на вопрос: В чем же секрет семейного счастья, отвечает: — Уважение и любовь к детям, я так считаю. И еще осознание, что семья это не игрушка, это на всю жизнь.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять