Объявление о проведении общественных слушаний

ООО «Арктические разработки» совместно с администрацией Каларского муниципального округа Забайкальского края (в соответствии со ст. 9 Федерального закона № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе») уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: по проектной документации «Консервация разреза угольный (Апсатское каменноугольное месторождение) ООО «Арктические разработки», регистрационный номер ОПО А69-01069-0001» (согласно ст. 11 Федерального закона от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе»), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду, техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Цель намечаемой деятельности: проведение временной консервации Апсатского каменноугольного месторождения (промплощадка ведения горных работ), включая Южный и Северный отвалы (объекты размещения отходов).

Месторасположение намечаемой деятельности: Забайкальский край, Каларский район, в 13 км от ближайшего населённого пункта п. Кюсть-Кемда в юго-восточном направлении от месторождения.

Наименование и адрес Заказчика: общество с ограниченной ответственностью «Арктические разработки» (ООО «Арктические разработки»), Забайкальский край, Каларский район, с. Чара, ул. Лесная, д. 8.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с 24 марта 2021 года по 24 мая 2021 года.

Орган, ответственный за проведение общественного обсуждения: администрация Каларского муниципального округа Забайкальского края.

Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний.

Форма представления замечаний: оставить замечания и предложения можно в журнале учёта замечаний и предложений, который находится по адресу: администрация Каларского муниципального округа, Забайкальский край, Каларский район, с. Чара, ул. Пионерская, д. 8, 2 этаж (с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00), либо направить их на почтовый адрес администрации Каларского муниципального округа, а также на электронный адрес: TcinoshkinAG@suek.ru.

Сроки представления замечаний и предложений: в течение 30 дней с момента опубликования объявления, а также в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы: проектной документацией, материалами оценки воздействия на окружающую среду, техническое задание (далее – ТЗ) на проведение оценки воздействия на окружающую среду по намечаемой деятельности – можно в течение 30 дней с момента опубликования объявления, а также в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, по адресу места нахождения администрации Каларского муниципального округа (674150, Забайкальский край, Каларский район, с. Чара, ул. Пионерская, 8, 2 этаж), с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00, http://калар.забайкальскийкрай.рф (круглосуточно).

Сроки и место доступности ТЗ по оценке воздействия на окружающую среду: с техническим заданием на проведение оценки воздействия на окружающую среду по намечаемой деятельности можно ознакомиться в течение 30 дней с момента опубликования объявления, а также в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, по адресу: администрация Каларского муниципального округа, 674150, Забайкальский край, Каларский район, с. Чара, ул. Пионерская, 8, 2 этаж (с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00), http://калар.забайкальскийкрай.рф (круглосуточно).

Общественные обсуждения по объек­ту государственной экологической экспертизы по проектной документации «Консервация разреза угольный (Апсатское каменноугольное месторождение) ООО «Арктические разработки», регистрационный номер ОПО А69-01069-0001», включая материалы оценки воздействия, техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, состоятся 24 апреля 2021 г. в 12:30 в здании администрации Каларского муниципального округа по адресу: 674150, Забайкальский край, Каларский район, с. Чара, ул. Пионерская, д. 8. Регистрация участников с 12:00.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять