Проголосовали за стабильность

В единый день голосования жители Новой Чары до обеда оставались без света, и хотя погода на дворе была по-настоящему осенней – с дождём и промозглым ветром, горячей воды и тепла в квартиры от коммунальных служб новочарцы в этот праздничный день так и не дождались.

Зато с высокими гостями в этот день жители смогли пообщаться. И.о. министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко в нашем районе побывал впервые. Впечатлений набрался, проникся энергетическими проблемами района и не только. Е. Казаченко в краевом правительстве курирует Каларский район и, надеемся, будет бывать у нас довольно часто и оказывать помощь в решении насущных проблем. А в ближайшее время «Северная правда» опубликует эксклюзивное интервью, которое министр дал нашему изданию. Но вернёмся к выборам. Как всегда, активность на выборах губернатора проявили пенсионеры. Александр Павлович Киселёв (на фото) за баранкой вот уже 45 лет. Водить машину начал ещё в армии.

– Я отдал свой голос за Александра Осипова, – пояснил он на выходе с избирательного участка. – Надеюсь, что жизнь в Забайкальском крае улучшится и что, главное, с ценами власти наведут порядок. А то уже булка хлеба в Новой Чаре стоит почти 40 рублей. А стоимость перелёта до краевого центра?! Мне 64-й год пошёл, и я не могу оставить работу, потому что с такими ценами на пенсию просто не проживёшь, – пояснил ветеран.

– С утра проявили активность работники АО «Разрез Харанорский», – рассказала председатель участковой комиссии Ольга Магунова. – И даже образовалась небольшая очередь. Избиратели голосуют прежде всего за стабильность. За уверенность в завтрашнем дне, за достойную заработную плату.

К нашему разговору присоединилась ветеран труда Татьяна Ивановна Машукова.

– Я 35 лет отработала в статистике и всю историю развития нашего района могу привести в цифрах. Нам сегодня необходима доступная транспортная схема, а для этого должны быть построены дороги, прежде всего. А дороги – это жизнь. И голосовала я за будущее Каларского района.

И завершили мы единый день голосования в районной территориальной избирательной комиссии.

– У нас работает 15 участковых избирательных комиссий, – пояснила её председатель Альбина Симонова. – В конце августа прошло досрочное голосование среди жителей труднодоступных сёл – Средний Калар и Неляты. Избирательная комиссия вылетала к ним на вертолёте. А сегодня, судя по сообщениям, которые поступают к нам, население с позитивным настроением приходит на избирательные участки. Активность проявили и те, кто работает в районе вахтовым методом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять