Важность безопасного вождения — приоритет в Каларском округе, не вызывающий вопросов  0+

Специальные курсы безопасного вождения для водителей «Удоканской меди» уже стали неотъемлемой частью работы компании. Работая на дорогах, пролегающих в горах, в условиях низких температур, наши водители водят аккуратно и внимательно.

Цель курсов — не просто научить управлять автомобилем, а развить понимание и прогнозирование рисков аварий на дорогах.

Обучение разделено на два этапа: теоретическую подготовку в классе и практику на автодроме. В классе водители изучают теорию защитного вождения, правильное положение за рулем и техники управления автомобилем в сложных условиях.

На автодроме они сталкиваются с реальными ситуациями, чтобы на практике применить полученные знания. Например, лично прочувствовать, как выйти из скольжения задней оси. Безопаснее отработать его на скорости в 20 км/ч на специальной площадке и уже знать, как реагировать на дороге.

Регулярное прохождение курсов безопасного вождения не только повышает уровень профессионализма, но и способствует созданию безопасной дорожной среды, а значит, сохранению жизни и здоровья людей — рабочих и жителей Каларского округа.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять