Мастер-классы для детей прошли в Каларском округе  0+

МАСТЕР-КЛАСС «ОТКРЫТКА ДЛЯ ПАПЫ» провели для воспитанников детского сада.

В преддверии праздника День защитника Отечест­ва в Доме культуры с. Чара для воспитанников детского сада «Ручеёк» был проведён мастер-класс для детей «Открытка для папы».

Дети узнали об истории праздника, его значении и смастерили открытки для своих главных героев и защитников – отцов, братьев и дедушек.

Ребята активно использовали всю широту своей фантазии. Открытки получились красивыми и праздничными, ведь они приложили усилия, проявили творчество и остались довольны результатами своей работы.

Оригинальные открытки дети подарят на День защитника Отечества своим родным людям, ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.


Оберег «Ловец снов»

Люди всегда верили в амулеты и считали, что они приносят счастье, защиту. Одним из таких талисманов является «ловец снов». Часто он используется в качестве элемента декора, так как выглядит очень симпатично. Считается, что он улучшает сон и даёт внутренние силы.

Существует поверье, что «ловец снов» лучше действует тогда, когда он изготовлен своими руками. И вот, вооружившись нитками, иголками, бусинами и цветными перьями, участники мастер-класса в Центре национальной культуры «ГИРКИ» Центрального дома культуры с. Чара отправились на охоту за добрыми сновидениями.

Провела мастер-класс по изготовлению оберега «Ловец снов» мастерица по северному декоративно-прикладному искусству Беляева Елена Леонтьевна для учащихся 5-го класса Чарской средней общеобразовательной школы. Ребята сами мастерили сувениры, плели пау­тины, оформляли оберег перьями. Для работы использовались цветные нитки, палочки от ивы, различные цветные бусины, ленты, шитьё, перья и другие декоративные украшения.

«Ловец снов» не только ловит неприятные, пугающие сны и злых духов, приходящих с ними, но и всё, что приносит несчастья, к примеру простуду или неудачу. По преданиям, плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Перо, являющееся манифестацией сверхъестественной энергии Вселенной, символизирует путь, по которому должен следовать человек в пространстве сновидения. Считается, что каждый раз, когда снится хороший сон, ворсинки пера шевелятся по мере того, как сон пробирается по ним к спящему.

Теперь таинственные и интересные амулеты непременно украсят спальные комнаты своих хозяев и подарят им сладкие сны.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять