Истинной любви секрет. Коралловая свадьба в Каларском округе  0+

В этом году праздник любви (коралловую свадьбу) отметила прекрасная семейная чета Черепанова Анатолия Ивановича и Машуковой Татьяны Ивановны.

В этот день для них радушно распахнула свои двери Каларская центральная библио­тека, а всех прибывающих гостей и виновников торжества встречала у порога приветливая хозяйка библиотеки Людмила Алексеевна Кравченко. А узнать секрет истинной любви юбилейной семьи в этот день было интересно заместителю главы Каларского муниципального округа Елене Гуткнехт, семейным парам Ираиде и Виктору Котельниковым, Анатолию и Галине Давыденко, а также Тамаре Гориной и Людмиле Кравченко.

Май 1979 года оказался судьбоносным для Татьяны и Анатолия. Встреча в кругу друзей стала началом отношений. Анатолий Иванович, как человек решительный, медлить не стал, он сразу понял, что его счастье – вот эта красивая, обаятельная девушка. И уже в октябре 1979 года молодая семья получила отдельную квартиру. А в те времена получить отдельное жильё было не так-то просто. Но новоселье состоялось уже 2 нояб­ря. Именно с этой даты начались совместные семейные будни, становление семьи. Татьяна Ивановна горела на работе, параллельно работала рабочим корреспондентом газеты «Северная правда». Её умение работать с нормативно-правовыми документами пригодилось, когда она была избрана депутатом Чарской сельской администрации. Анатолий Иванович был членом добровольной народной дружины, так как в селе требовалась помощь в соблюдении общественного порядка как в обычной жизни, так и при проведении массовых мероприятий. Работа в профкоме тоже требовала определённых знаний, навыков, но это всё Анатолию Ивановичу было
по плечу.

В семье уже подрастала детвора – Андрей, Иван и Екатерина. И наши герои вдруг вспомнили, что семья-то у них есть, но официально оформленных отношений в органе ЗАГС нет, да и в те времена, наверное, не столь важен был штамп в паспорте, главными были искренность и верность в отношениях, истинная любовь, совместные далеко идущие планы и взаимоподдержка в любых жизненных ситуациях. И вот 2 ноября 1988 года наши герои официально стали семьёй.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала с фотоотчётом можно прочитать в № 50 газеты «Северная правда». Газета доступна подписчикам и в формате pdf, а также в свободной продаже с 14 декабря 2023 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять