Знаковое событие в Каларском округе: на прирельсовую базу «Удоканской меди» пришёл первый поезд  0+

Вагоны, поданные на станцию, загружены щебнем для формирования рельсошпальной решетки. Следующим этапом будет произведена выправка пути.

«Удоканская медь» сможет самостоятельно осуществлять прием и отгрузку готовой продукции – катодной меди и сульфидного концентрата, а также материалов и оборудования, необходимых для производства.

Общее путевое хозяйство транспортно-складского комплекса включает 15 путей, 8 из которых будут служить для погрузки и 7 – для выгрузки вагонов в приемно-отправочном парке.

Это уникальный объект в районе станции Новая Чара БАМа. Он обеспечивает конкурентное преимущество – независимость от транспортных компаний.

Комплекс включает административно-бытовой корпус, теплый и холодный склады, склад ГСМ, пожарно-насосную станцию и целый ряд вспомогательных объектов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять