9 мая 2023 года традиционного масштабного шествия «Бессмертный полк» по улицам Каларского района не будет  0+

Уважаемые земляки и гости Каларского муниципального округа! В целях безопасности организаторами акции «Бессмертный полк» принято решение провести данное мероприятие в других форматах. Это дает нам больше возможностей отдать дань уважения и памяти фронтовикам и всем, кто сражался и сражается с нацизмом.

Для всех потомков героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла акция «Бессмертный полк» – это не просто чествование памяти наших героев, это мощная духовная связь с предками, символ справедливости, воспитание молодого поколения, передача знаний о героическом историческом прошлом России через дорогие нашему сердцу лица родных и близких людей, защитивших мир от фашизма.

Каждый может выбрать удобный для себя формат «Бессмертного полка» и рассказать о своем герое:

  • разместив фотографию героя на балконах или окнах домов;
  • разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже;
  • поменять свой аватар в социальных сетях, и тогда лица героев весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались;
  • принять участие в «Бессмертном полку» можно и на официальном сайте движения, отправив туда фото своего героя.

В Каларском муниципальном округе 9 Мая 2023 года будут организованы акции «Стена памяти» и «Портрет Героя».

В акции «Стена памяти» может принять участие любой желающий. Для этого необходимо вписать имя своего героя на специальном стенде, который будет размещён 9 Мая 2023 года в местах проведения праздничных торжеств на видном месте.

Акция «Портрет Героя» подразумевает, что любой гражданин имеет право принести портрет своего героя на праздничный митинг и таким образом почтить память своего героического предка.

Нам важно знать и помнить истории своих героев. Именно их мы передаем из поколения в поколение, именно они подтверждают историческую правду о Великой Отечественной войне.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять