В математику влюблённые, со школой обручённые…

Время неумолимо. Желаешь ты или нет, но приходит тот день, когда ты услышишь последний школьный звонок, а значит, пришло время расставаться со школой. В большую, полную неизвестности жизнь тебя провожает твой учитель. Тот самый учитель, который был рядом с тобой все школьные годы, переживал за тебя, который дал тебе путёвку в жизнь.

Учитель Галина Павловна Пуртова сознательно выбрала свою профессию. Учительство для неё – это образ жизни. Сорок шесть лет педагогического стажа, тридцать четыре из которых она отдала Чарской средней школе №1! Преданностью любимому делу, умением найти ключ к детским сердцам заслужила Галина Павловна уважение учеников, педагогов и родителей.

Среди бывших учеников Галины Павловны нынешние учителя, врачи, юристы, военные и люди других профессий. Она всегда от души, от всего сердца, искренне радуется их успехам.


В школьном архиве хранится выписка из приказа 1985 года,
в которой говорится, что Савицкая Людмила Фёдоровна, выпускница Читинского государственного педагогического института, назначается преподавателем математики и заместителем директора по воспитательной части в Чарскую среднюю школу № 1. Вот так и начинается трудовая биография этого педагога в нашей школе.

Наверное, не каждому повезло изучать сложный предмет математики на одном дыхании. Ученикам Людмилы Фёдоровны это удалось. С первых её уроков, мероприятий было видно, что это учитель от Бога. Уроки отличались высокой плотностью, строгой дисциплиной, кропотливой работой над разгадкой самой трудной задачки. Администрация школы поручала ей не самые простые классы, потому что никто не сомневался, что Людмила Фёдоровна непременно справится. Она могла спланировать работу и настроить ребят так, что они и коллективом дорожили, и в учёбе подтягивались. И ребята знали: учитель никому не даст их в обиду, всегда поможет, но в то же время и спросит по всей строгости.

Дорогие наши Галина Павловна и Людмила Фёдоровна! Нам искренне жаль расставаться с вами, но мы всегда рады видеть вас в ВАШЕЙ школе, двери которой всегда открыты для вас!

С благодарностью, коллектив МОУ Чарская средняя общеобразовательная школа №1 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно о работе и жизнь учителей, множество отзывов их коллег, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 39 от 29 сентября 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять