Скульптор Даши Намдаков побывал в Каларском округе

По приглашению  «Удоканской  меди»  в Каларском округе впервые побывал известный  российский скульптор, художник-график, заслуженный художник РФ Даши Намдаков. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Мастер  впервые познакомился с настоящим природным чудом — уникальной и единственной в мире высокогорной пустыней — Чарские пески, а также с историей округа, традициями и культурой коренного местного населения — эвенков. Огромный интерес художника вызвал ход и масштабы проекта освоения Удоканского месторождения меди — металла, который сыграл значительную роль в формировании современной цивилизации, заявили  в пресс-службе компании.  В скульптуре мастер использует самые различные материалы, но львиная доля приходится на бронзу — сплав меди и олова. Даши Намдаков чувствует живые связи с древними восточными цивилизациями и наследием общечеловеческой культуры.

В «Удоканской меди» уверены, что уникальный север Забайкалья вдохновит мастера на новые шедевры скульптуры, которые сделают этот регион местом притяжения не только для экологических и промышленных туристов, но и для ценителей современного искусства со всего мира.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять