С 8 ноября общепит и торговые центры в Забайкалье будут работать только с использованием QR-кодов

С понедельника (8 ноября), введенные ранее в Забайкальском крае антиковидные ограничения для бизнеса,  скорректированы. Об их полном снятии говорить пока рано — уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией остается высоким,- сообщили «Северной правде» в пресс-службе правительства региона.​

— В крае вновь откроются рестораны и кафе, но попасть в них можно будет только при предъявлении QR-кода о вакцинации. Это же условие касается крупных торговых центров, которые пережили практически полный недельный локдаун. Исключение — торговые центры, чья площадь на 50% и более занята продуктами питания. Предприятия бытовых услуг региона тоже могут работать, если вакцинирован их персонал и если свои QR-коды предъявят посетители. Отмечу, что попасть на территорию кафе и торговых центров до 12 ноября не смогут дети в возрасте до 18 лет. Даже если будут в сопровождении взрослых, — заявил вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Некоторые введенные ранее ограничения власти Забайкалья продлили до 14 ноября. К примеру, в краевом центре  не работают СПА-салоны, косметические кабинеты, солярии, сауны, массажные салоны, зоопарки (находящиеся в зданиях).

— Во всем регионе закрыты детские развлекательные центры, игровые комнаты, детские игровые зоны, батутные центры, — добавил Александр Бардалеев.

С 8 по 14 ноября включительно в Чите и населенных пунктах 31 района региона введена дистанционная форма занятий для организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги начального, общего, основного общего и среднего общего образования.

Отметим, что уровень заболеваемости коронавирусом в нашем регионе остается высоким. По данным на 6 ноября, за сутки выявлено 369 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 79 446 забайкальцев. За весь период COVID-19 унес жизни 1 668 человек, за последние сутки ( 6 ноября) в Забайкалье подтверждено 14 летальных случаев от коронавируса,- подчеркнули в пресс-службе правительства края.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять