Готовимся к Дню знаний

Праздничное мероприятие 1 сентября пройдёт в очном формате по классам с учётом тех ограничительных мероприятий, которые действуют на сегодняшний день. Об этом сообщила в эфире РТК «Забайкалье» министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина. 

— Лучше проводить День знаний на свежем воздухе. Далее будем смотреть, как складывается санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории того или иного района. В зависимости от этого станут понятны необходимость и степень новых ограничительных мер, – пояснила Н. Бянкина. Она также добавила, что есть требования Роспотребнадзора, которые разосланы во все образовательные учреждения муниципалитетов на предстоящий учебный год.

Ранее сообщалось, что в регио­не подготовка к новому учебному году идёт в штатном режиме. По состоянию на 2 августа 2021 года межведомственные комиссии приняли 451 образовательную организацию. Приёмка учреждений образования в посёлке Агинское и в Краснокаменском районе на сегодняшний день завершена в полном объёме. Все общеобразовательные учреждения Забайкальского края в период проведения праздничных мероприятий в честь Дня знаний будут взяты под охрану, наружные наряды полиции будут максимально приближены к школам. Вопросы организации безопасности обсудили участники совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Забайкальском крае под председательством губернатора регио­на Александра Осипова. 

– Минобразования края необходимо разработать программу мероприятий по работе с гражданами разных возрастов, в первую очередь дошкольного и школьного возраста. Для детей и молодёжи должны быть созданы организации по примеру Юнармии. Также нужно приглашать на классные часы военнослужащих, участников противодействия террористическим актам. Кроме того, работать с традиционными религиями, – сказал Александр Осипов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять