В Каларском округе завершилась благотворительная акция «Собери ребёнка в школу»  0+

150 юных каларцев к новому учебному году получили в подарок канцелярские принадлежности, школьные рюкзаки.

На севере Забайкалья отметили День знаний. За парты СОШ № 2 Новой Чары сели больше пятидесяти первоклассников.

Со сцены прозвучали поздравления. Свои напутствия и пожелания успешной учёбы детям высказал и Александр Сергеев, советник генерального директора компании «Удоканская медь». Компания сейчас готовится к запуску горно-металлургического комбината, но не забывает поддерживать социальные учреждения. Школа среди них — на первом месте.

К новому учебному году компания уже по традиции приготовила для первоклассников подарочные наборы. Причем не только Новой Чары. Сюрприз ждёт новоиспечённых учеников всех школ округа — всего более ста детей. Внутри — развивающие игры, сувенирная продукция, шахматы, а в классах — еще и новые учебные наборы.

Впереди у первоклашек — ученические будни — домашние задания и контрольные. Но каждый раз в стенах школы их будут ждать верные друзья, строгие, но добрые учителя и комфортные условия, чтобы все способствовало успешной учебе.

Все родители нынешних первоклассников передают слова признательности компании «Удоканская медь», которая подарила яркие рюкзачки с развивающими играми и канцелярией.

Также ежегодно общественники, предприниматели округа, просто неравнодушные жители помогают многодетным семьям, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, почувствовать радость в День знаний. Они покупают и передают те самые нужные для школы ручки, тетради, карандаши, альбомы, линейки, которых никогда не бывает много. Организаторы благодарят за помощь автономные некоммерческие организации «Нити добра», «Спаси жизнь», ИП Галяутдинова (с. Чара), ИП Вейс (пгт Новая Чара), ИП Ангаева (Куанда), ИП Мачавариани (Куанда).

Впереди у всех учеников насыщенные школьные будни. И пусть ребятам, независимо от возраста, будет интересно ходить на уроки. А в наших сердцах будет больше доброты и желания помочь.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять