Дополнительные стипендии для студентов Забайкальского края

Будущие студенты Забайкальского государственного университета и Читинской государственной медицинской академии смогут получать дополнительную стипендию на первом курсе обучения за достижение высоких результатов во время сдачи единого государственного экзамена.

Так, согласно приказу Забайкальского госуниверситета, студенты смогут получать академическую стипендию в особом размере – 5 тысяч рублей до сдачи первой сессии. На данную выплату смогут рассчитывать студенты-первокурсники, обучающиеся по очной форме обучения за счёт ассигнований федерального бюджета и набравшие в сумме по трём предметам не менее 200 баллов по результатам единого государственного экзамена. В Читинской медакадемии студенты смогут получать дополнительную стипендию ежемесячно в течение первого года обучения. Её размер составит 3 тысячи рублей. На такую дополнительную поддержку от вуза смогут рассчитывать первокурсники, поступившие на специальность «Стоматология» и набравшие больше 250 баллов на ЕГЭ, на специальность «Лечебное дело» с результатом за госэкзамен свыше 240 баллов, а также поступившие на специальность «Педиатрия» и набравшие в сумме трёх экзаменов больше 210 баллов. Отметим, что первокурсники ЧГМА и ЗабГУ уже несколько лет получают такое поощрение.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять