В Каларском округе родились двойняшки

Первую в этом году регистрацию двойняшек провели работники отдела ЗАГС Каларского района. В семье Андрея и Александры родились мальчик и девочка, сообщает пресс-служба департамента ЗАГС Забайкальского края.

Двойню из детей разных полов в народе называют «королевской». На регистрацию малышей молодые супруги пришли вдвоём. Они дали своим детям имена Иван и Анна. Двойняшки – их второй и третий ребёнок. С их появлением семья стала многодетной.

В 2020 году на территории Забайкальского края зарегистрировано рождение 126 двоен и двух троен. А в феврале 2021 года в департаменте ЗАГС случилось историческое событие. В системе единого госреестра в новом электронном виде стало пять миллионов записей. «Знаменательное событие произошло на территории нашего края, – комментирует ситуацию руководитель департамента ЗАГС Ольга Корягина. – На февраль 2021 года пришлась регистрация пятимиллионной записи в Забайкалье. Это грандиозное событие, потому что архив Забайкальского края по органам ЗАГС огромен – на конец 2020 года он составлял 4 996 346 актовых записей. И вот с сегодняшнего дня количество записей перешло рубеж в пять миллионов».

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять