Каларский музей в новом облике

Как уже не раз писала «Северная правда», 2020-й стал годом кардинальных изменений в облике многих учреждений культуры и образования Каларского района в связи с проведением капитальных ремонтов.

Каларский историко-краеведческий музей в числе других также подвергся серьёзным изменениям. Потребность как в благоустройстве территории, так и во внутреннем убранстве, была очевидна. Ну и, конечно, не обошлось без смены экспозиции. Именно об этом направлении хотелось бы поведать нашим читателям, приоткрыв завесу тайны над тем, что же ждёт посетителей районного музея в ближайшем будущем.

Над созданием новой экспозиции трудились сотрудники Уральского регионального института музейных проектов из Екатеринбурга. Сотрудники музея в тесной связи со специалистами УРИМП ещё летом разработали научно-экспозиционную документацию и художественный проект (дизайн-проект) будущей экспозиции. Взяв за основу имеющуюся экспозицию, которую уральцы оценили достаточно высоко, было решено подать её в новой «обёртке» с использованием самых современных музейных технологий и оборудования. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Полную версию статьи и другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», №№ 51-52 от 23 декабря 2020 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять