Золотой юбилей любви отпраздновали в Новой Чаре

В отделе ЗАГС Каларского района прошла торжественная регистрация  золотой свадьбы семьи Шапаренко.

50 лет минуло с того дня, как Григорий Минович и Валентина Федоровна сказали заветное «Да» в ЗАГСе села Луговики, что в Киевской области.  Да только та официальная дата, вовсе не начало их любви.  Их отношения начались гораздо раньше, еще в начальных классах школы, когда семилетний Гоша взял под свою опеку Валечку. Которая хоть и была постарше возрастом, но сама по себе была просто крошкой. Вот так и получилась поистине любовь длиной во всю жизнь. Это чувство  помогло семье Шапаренко переносить все трудности и невзгоды. И когда начинали жить, практически с нуля. И когда Валентина, вслед за мужем ехала на другой конец страны в Каракалпакию, на строительство железной дороги. И когда прибыли на БАМ, практически в чистое поле. Когда жили пятью семьями в одной палатке. Когда Григорий больше чем на полтора месяца остался один с тремя сыновьями, пока Валентина уезжала на учебу.  Любовь. А еще взаимоуважение и готовность идти на уступки друг другу. «Думаете мы не ругались, да еще как. А все равно, покричали, подулись  и скорей мириться. Да и как иначе, Валя ж моя кровиночка» — вот так, несмотря на прожитые годы и сегодня говорит  Григорий Минович.

В день пятидесятилетнего юбилея в ЗАГСе собрались представители администрации Новой Чары, «Союза ветеранов БАМ», дети и внуки. Жаль только, не было самого золотого молодожена – здоровье подвело. Но ничего, Валентина Федоровна  сама поставила роспись в книге почетных юбиляров, приняла цветы и подарки и клятвенно пообещала передать все поздравления и теплые слова супругу. А юбилейный вальс она станцевала с сыном Алексеем.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять