С Днём знаний!

В новочарской школе прошла августовская конференция работников образования Каларского района.

В своём докладе начальник отдела управления образованием комитета социального развития администрации района Ольга Магунова особое внимание уделила приоритетным проектам и задачам на предстоящий учебный год. В педагогических коллективах нашего района будет проведена кропотливая работа по изучению национального проекта «Образование» и корректировке образовательных программ, программ развития образовательных организаций, программ дополнительного образования детей с учётом возможностей, инструментария новой инфраструктуры. Это масштабная задача 2019–2020 учебного года.

На краевой конференции, которая проходила в Чите, замминистра просвещения РФ Татьяна Синюгина озвучила, что в 2020 году в Забайкальском крае, как и по всей России, заработает программа «Земский учитель», которая позволит решить вопрос с кадрами в сёлах региона. Сейчас в Министерстве просвещения РФ разрабатывается вопрос об изменении системы начисления зарплат учителям – зарплата педагогов не должна зависеть от количества отработанных часов. По словам замминистра, здесь должен быть важен результат работы, а не количество часов. Среднемесячная заработная плата учителей в регионе, по данным Забайкалкрайстата, в январе-июне 2019 года составила чуть более 43 тысяч рублей.

Традиционно на августовской конференции поощрили педагогов. Почётного звания «Заслуженный учитель Забайкальского края» была удостоена Салима Калиаскаровна Чукатаева, учитель информатики и математики МОУ «Новочарская СОШ № 2».

И.о. главы МО «Каларский район» Светлана Рошкова так же вручила благодарственные письма губернатора Забайкальского края секретарю учебной части МОУ «Чарская СОШ № 1» Екатерине Валерьевне Поздеевой и учителю начальных классов МОУ «Чарская СОШ № 1» Оксане Вячеславовне Горбуновой.

Итогом конференции стала резолюция, принятая августовской конференцией работников образования Каларского района «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы и направления изменений системы образования Каларского района в 2019–2020 учебном году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять