Коренными жителями севера Забайкалья являются эвенки  0+

Эвенкийская культура, традиции и обычаи вызывают большой интерес как у местного  населения, так и у гостей нашего района.

Одним из победителей конкурса «Вершины» в номинации «Среда» стал проект «Наследие Севера» (автор идеи — Елена Ерохина). На полученные грантовые средства инициативная группа, в состав которой вошли сотрудники национального парка «Кодар», обустроила эвенкийскую этническую стоянку на территории  парка, в урочище Чарские пески.

Этнографическая стоянка на ручье Алёнушка — это проект, который позволит всем желающим в реальном режиме познакомиться с жизнью, историей, традициями и культурой коренного населения Каларского района. На данной этностоянке каждый сможет ощутить на себе всю многогранность культуры и обогатить себя новыми знаниями о жизни и традициях кочевого народа.

Именно это будет интересно и познавательно для общественности»- прокомментировала организатор проекта Елена Ерохина. От лица инициативной группы хотелось бы выразить благодарность компании «Удоканская медь » за организацию регионального грантового конкурса «Вершины». Это дает возможность развиваться, расширять кругозор и воплощать в жизнь интересные проекты, приносящие пользу.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять