Праздник дружбы в центральной библиотеке  0+

В центральной библиотеке в селе Чара состоялся праздник дружбы «Нас без сомнения ждут приклюЧтения». На празднике встретились и подружились ребята из сёл Куанда и Чара.

До Новой Чары мы добирались на электричке, а в село Чара мы домчались на микроавтобусе, любезно предоставленном компанией «Реализ». Из дома мы выехали рано утром, и чай со вкусняшками в библиотеке оказался как нельзя кстати.

Сам праздник начался с игры-знакомства. Кот учёный загадывал загадки о лете и дружбе. Ребята вспоминали пословицы и поговорки о друзьях, поиграли в объединяющие игры, а затем смастерили «Солнышко дружбы» из разноцветных ладошек с пожеланиями. Во время игры «Цветик-семицветик» читали стихи, танцевали, загадывали загадки.
Для участников праздника из с. Куанда сотрудники библиотеки провели мастер-класс по изготовлению куколки-эвенушечки.

Мастер-класс проходил в рамках работы проекта «Студия «Формула Чуковского». Перед расставанием Кот учёный угостил всех ребят шоколадом, чтобы вкус от тёплой встречи оставался подольше сладким.

В этот же день куандинские ребята побывали в Храме святой равноапостольной Марии Магдалины и пообщались с протоиереем Александром (Тылькевичем). Дети уходить не спешили, попили вкусной водицы, с интересом рассматривали убранство храма.

Тот же автобус доставил куандинцев в Новую Чару, где мы и провели вторую половину дня. Вкусно пообедав в столовой ИП Артёменко Л. А., отправились в Новочарскую библиотеку-филиал № 7, где встретила нас приветливая хозяюшка Воловьёва Татьяна Алексеевна и провела экскурсию. Особенно деткам запомнилась русская изба с разными предметами быта. Осталось немного времени, и дети побежали в сквер, жаль, что фонтан не работал. А вечером, уставшие, но довольные, на поезде отправились мы домой. День выдался жарким и очень насыщенным, интересным – сколько открытий сделали для себя участники поездки! «Интересно, творчески, познавательно!» – таковы были отзывы участников поездки и их родителей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять