Расправляйте свои алые паруса навстречу попутному ветру!

 Для шестидесяти двух одиннадцатиклассников школ Каларского района прозвучал последний звонок.

Последний звонок в МОУ «Куандинская СОШИ №4»

Первый звонок, первая пятёрка, первая дружба, первая любовь…

А потом в череде этих первых и самых ярких детских воспоминаний появляется момент, их завершающий, – последний звонок.

Итакой последний звонок прозвенел 25 мая 2019 года для выпускников МОУ «Куандинская СОШИ №4». В этом году у нас юбилейный 30-й выпуск! Десять замечательных одиннадцатиклассников вступили на финишную прямую школьной дистанции и 23 удивительных девятиклассника завершают важный этап своего детства. Торжественная линейка, напутственные слова родителей, сказочное шоу педагогов надолго останутся в сердцах ребят. Ярким моментом наш последний звонок останется для всех присутствующих на этом празднике.

Поздравляю всех выпускников! Выражаю благодарность и признательность работникам нашей школы-интерната.

Светлана Викторовна БЕЛОУСОВА,
директор школы-интерната

 

Прощай, детство!

Время летит незаметно. Казалось, ещё вчера сентябрь звал всех в школьные классы, и вот на календаре конец мая, и звучат в школах последние звонки. Последние звонки детства и первые звоночки взрослой жизни.

23 мая в Новочарской школе такой звонок прозвучал для учеников одиннадцатых классов. 34 выпускника, нарядные, волнующиеся, в этот день стали виновниками торжества. Впереди у них единый государственный экзамен, поступление в различные учебные заведения, большая взрослая жизнь. Но сегодня они ещё могли почувствовать себя детьми, беззаботными, шаловливыми, когда в жизни самая большая трагедия – это двойка, полученная на уроке.

Школа! Вроде бы совсем недавно ты принимала в свои стены маленьких первоклашек с их букетами, а сегодня те первоклашки уже выпускники и готовы сделать шаг в прекрасное далеко. Одиннадцать лет ты была для них вторым домом. Сколько шалостей и тайн знают твои классы и коридоры. Здесь было всё – слёзы от первой полученной двойки, проказы, за которые вызывали к директору, проявления первой робкой любви… И всегда рядом с выпускниками, словно вторые мамы, присутствовали их классные руководители Валентина Михайловна Белоголова и Елена Викторовна Васильева. Они могли и поругать, и наказать, но, случись что, без вопросов защищали каждого из своих учеников. Оно и неудивительно, за эти годы каждый из них прочно занял место в их сердцах и стал родным человечком. Именно поэтому так дрожали их голоса, когда они говорили напутственные слова своим питомцам, именно поэтому тайком они смахивали с ресниц слезинки. Впрочем, слёз в этот день вообще было пролито немало: плакали родители, осознающие, что их любимые малыши становятся взрослыми и совсем скоро покинут родной дом, плакали сами выпускники. Но это были радостные слёзы.

И вот звучит последний звонок. Малышка-первоклашка, звеня колокольчиком, радостно улыбается и ещё не может себе представить, что когда-нибудь и для неё он будет звучать в последний раз. В добрый путь, дорогие выпускники, впереди у вас выпускные экзамены – ни пуха вам, ни пера!

Ирина МАЛКИНА
Фото предоставлено Новочарской школой

Праздник последнего звонка в Чаре

Праздник последнего звонка в МОУ «Чарская СОШ №1» стал красивым и незабываемым для 25 девятиклассников и 11 одиннадцатиклассников.

Весёлая музыка, счастливые, волнующиеся родители, бабушки и дедушки, гордые учителя и работники школы встречали в актовом зале девчонок в школьных форменных платьях и ребят в галстуках и костюмах.

Время бежит неумолимо. Эти мальчишки и девчонки ещё вчера были маленькими озорными детишками, а сегодня они выпускники, и было сложно сдержать слёзы радости и грусти. Ведь на первом их звонке все мы думали, что ещё всё впереди и так много лет до последнего звонка. Но вот он уже прозвенел – их последний звонок, и в прошлом остались школа, дневники, уроки, перемены, первые победы и радости, слёзы разочарования, олимпиады, спортивные соревнования, школьные праздники. И школьная жизнь теперь тоже в прошлом. Ждёт их новая жизнь. Какой она будет?

На празднике присутствовало большое количество гостей. Директор школы Н.Ю. Нау­менко с особой теплотой поздравила выпускников и их родителей. Этот 2019 год является юбилейным для школы. Школе – 85 лет! И она выпускает достойных выпускников и сегодня.

Классные руководители выпускников поздравили с праздником своих детей, которые на протяжении долгого времени с ними. Дети талантливые, активные, добрые, энергичные и немного взбалмошные. Настоящие помощники своим классным руководителям.

Поздравление первой классной мамы прозвучало для выпускников.

Расстаются с выпускниками и учителя, они дали много знаний нашим милым выпускникам, они объясняли им законы жизни и теперь с волнением поздравили своих ребят.

Поздравили выпускников родители – те, кто гордится своими детьми, кто любит их беззаветно, кто всегда и во всём их поддерживает.

Трогательное выступление-поздравление первоклашек, которые которые верят в то, что
у них много лет незабываемой школьной жизни впереди, заставило вспомнить наших выпускников, как они начинали свою школьную жизнь. Но только уже нынешних первоклашек будут выпускать из стен другой, новой чарской школы, которая будет построена в скором будущем.

Выпускники поблагодарили всех за путёвку в жизнь, за полученные знания, достойное воспитание и широкий кругозор, за большой жизненный этап, прошедший в стенах Чарской школы.

Праздник последнего звонка прошёл ярко, и пусть школьные годы останутся навсегда в ваших сердцах, дорогие ВЫПУСКНИКИ.

КИРИЕНКО К.В.,
заместитель директора по УВР

 

Икабьинская школа в день последнего звонка

24 мая в МОУ «Икабьинская СОШ №3» прошёл праздник последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его празднует вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников прозвучит последний школьный звонок.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получилось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти,
года… Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка.

Тем, кто ищет в жизни новые, непройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот праздник.

Вот и прошло школьное детство для 13 учеников и учениц нашей школы.
Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.

Торжественное поздравление директора Маловой Т.П., напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке.

И вот кульминационный момент.
Выпускник 11-го класса Резцов Виктор и ученица 1-го класса Андреева Маргарита дают последний звонок.

Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными фрагментами школьной жизни.

Последний звонок – это всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений.

Так пусть праздник последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.

Мы желаем нашим выпускникам успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

МАЛОВА Т.П.,
директор школы

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять