Социальная поддержка жителей Каларского округа  0+

С целью поддержки граждан, работающих в муниципальных учреждениях округа, в бюджете округа на 2022 год выделены средства на оплату проезда 1 раз в год до г. Читы на лечение или обследования по направлению медицинского учреждения, на выплату подъёмных и компенсацию стоимости арендованного жилья молодым педагогам, в конце отчётного года была установлена новая выплата компенсационного характера – компенсация на приобретение сельхозпродукции, сообщила «Северной правде» председатель комитета по финансам администрации Каларского муниципального округа Татьяна Моисеева.

Как пояснила Татьяна Андреевна,  бюджет муниципального округа на текущий год впервые в первоначальном варианте превысил 1 млрд рублей – 1117,5 млн рублей, что на 23,5% выше первоначального бюджета 2021 года.

— Если ранее основными плательщиками НДФЛ в районе являлись структурные подразделения ОАО «РЖД» (около 60%),то сейчас же значительная доля данного налога поступает от организаций, работающих на строительстве «Удоканского ГМК»,- заявила Т.Моисеева. — Увеличилась и расходная часть бюджета: она утверждена в объёме дохода – 1117,5 млн рублей, т.е. бюджет сбалансирован, без дефицита. Несмотря на то, что данные цифры всё же не позволяют говорить о бюджете развития, это, бесспорно, один из самых крупных бюджетов Каларского округа не менее чем за последние пятнадцать лет, — подчеркнула председатель комитета финансов.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять