Дом, где согреваются сердца….

В диско-зале школы с. Куанда чудесная команда во главе с Еленой Евгеньевной Паровичной провели ставшую уже традиционной новогоднюю ёлку для особенных детей.

В составе команды: Шаркова Т.Ю., волонтёры Миллер Альберт, Бирюкова Ксения, ребята из театрального коллектива Е.Е. Паровичной, родители – члены клуба «Развивай-ка». Артисты, переодетые в ростовые куклы, с большой радостью подошли к проведению этого праздника. С какой любовью и нежностью они встречали родителей с детьми, которые приехали к нам со всего района. Вся программа была направлена на создание радостной эмоциональной атмосферы для них. Это только кажется, что нет разницы в мероприятиях для обычных детей и особенных. На самом деле всё не так просто. Особенные детки нуждаются в постоянном сопровождении и помощи. Артисты участвуют вместе с детьми-инвалидами в различных конкурсах, эстафетах, водят хороводы, помогают им почувствовать себя обычными здоровыми детьми. Были здесь и Дед Мороз со Снегурочкой, и Баба-яга (куда же без неё). В шумном весёлом хороводе детей развлекали Медведи, Миньоны, Тигр, Минни, Том и Джерри. Праздник был полон солнечных улыбок, детского смеха и отличного настроения. По окончании праздника, после вручения подарков, всем желающим детям было предложено попрыгать на батуте, а также сфотографироваться на память. Было приятно видеть сияющие глаза детей. И надеемся, что тёплые воспоминания о новогоднем празднике останутся у них надолго.

Про подарки

Наш замечательный друг Евгений профинансировал шикарные новогодние подарки всем деткам из клуба «Развивай-ка» и гостям. Мешок Деда Мороза наполнили наши друзья – предприниматели Гладких Зиляра Валерчановна и Миллер Наталья Викторовна.

Костюмы Деда Мороза, Снегурочки, других персонажей, ростовые куклы, ёлку и игрушки, музыкальное оснащение – всю эту работу проделали РПС, БГК, ЧПК.

Огромное спасибо всем спонсорам, организаторам за весомый вклад в проведение новогодней волшебной сказки! С праздниками! Пусть всё у всех будет хорошо!

Слова благодарности

Мы, родители, шлём слова искренней благодарности за такой прекрасный детский праздник нашим постоянным спонсорам – Чарской промышленной компании и её генеральному директору Юрию Михайловичу Житову. Компания оказывает нашему клубу «Развивай-ка» солидную спонсорскую помощь. Клуб наш создан для семей с особенными детьми. Все детки с разными диагнозами, разного возраста. Обучать и развивать особенных детей – задача непростая и требует немалых финансовых вложений. К сожалению, не у всех родителей есть возможность приобрести всё необходимое для развития ребёнка. В районе пока нет специальных цент­ров, нет узких специалистов для работы с нашими детьми. Вот мы и создали свой клуб «Развивай-ка». Но создать клуб, объединиться – это одно. Создать условия для занятий – это другое и весьма трудное дело. И Чарская промышленная компания нам очень в этом помогает. Благодаря генеральному директору Чарской промышленной компании Житову Юрию Михайловичу в нашем клубе появилось много наглядных развивающих пособий, спортивный инвентарь, костюмы для праздников, ростовые куклы, футболки с логотипом клуба, игровые тоннели, бизиборды, бизидомики и многое другое. А в канун нового года спонсоры подарили нашим детям пять специальных тренажёров для занятий лечебной физкультурой. Дети с удовольствием занимаются.
Все родители нашего клуба выражают огромную благодарность Чарской промышленной компании, Житовым Ю.М. и А.П. за помощь, доброту и внимание к нашим деткам! Желаем, чтобы новый год принёс им здоровье, счастье и процветание!
С благодарностью, семьи Паровичных, Мирзебалаевых, Верхотуровых, Магировых, Манышевых, Малышкиных, Ивановых

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять