Вести со стройки века

На строительной площадке начался важный этап – монтаж металлоконструкций на корпусе жидкостной экстракции. Это один из главных процессов гидрометаллургического передела.

Отсюда медьсодержащий раствор будет поступать в цех электролиза с получением на выходе практически стопроцентной катодной меди, пояснили нашему изданию в пресс-службе компании.

А энергетики компании в эти дни завершают монтаж опор второй ЛЭП для электроснабжения ГМК «Удокан». «На сегодня возведено 84 из 98 опор. Одновременно, начиная с сентября, осуществляются запланированные работы по монтажу провода», – рассказали в пресс-службе.

– Общая длина двух цепей вновь смонтированной линии электропередачи составляет 9 тысяч метров. Работы по строительству ЛЭП «Чара – Удоканский ГМК 2» планируется закончить в первой половине ноября. Сегодня строительство обеспечивает электроэнергией первая очередь подстанции и ЛЭП на отрезке в 22 километра, введённые в эксплуа­тацию в начале 2020 года, – отметили в БГК.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять