В Каларский район БГК поставляет новое медоборудование

Байкальская горная компания продолжает поставку оборудования для строящегося инфекционного корпуса Каларской ЦРБ.

Как только возведут модульные конструкции отделения, медицинская техника будет установлена в смотровых комнатах, в 10 палатах для пациентов и двух палатах интенсивной терапии, а также в лаборатории, рассказали нам в пресс-службе компании.

В больницу поступил ультразвуковой диагностический аппарат, финский автоматический биохимический анализатор, рентгеновский аппарат с автоматизированным управлением, современная автоматическая станция пробоподготовки и амплификатор для ПЦР лаборатории. В перечне поступившей техники пульсоксиметры, анализаторы критических состояний с набором реагентов, кислородные маски, маски для неинвазивной ИВЛ, реанимационные мешки, шкафы, рециркуляторы.

Ранее для Каларской центральной районной больницы БГК закупила медоборудование, необходимое для лечения пациентов с пневмонией. Была отремонтирована палата интенсивной терапии. Теперь она оборудована аппаратами ИВЛ. Медики располагают необходимыми комплектами средств индивидуальной защиты, оборудованием – реанимационными кроватями, кислородными концентраторами и многим другим.

На фото: главврач Каларской ЦРБ Николай Зайков и сотрудники медучреждения распаковывают и проверяют оборудование.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять