Экспресс-опрос каларцев: «Всем добра и счастья в новом году!»

Новая Чара

Уходит старый год. Для всех нас он был разным, было и хорошее, и плохое. Чем же он запомнился нашим читателям и чего они ждут в будущем?

Владимир Анатольевич Серов:
Я скажу как депутат. Для поселения этот год был продуктивным в плане выполнения намеченных администрацией и депутатским корпусом работ. Конечно, не все проблемы до конца решены, но большая часть намеченных задач была выполнена. Была отремонтирована и забетонирована часть дорог. Построена спортивная площадка по ул. Дружбы Народов. Продолжена и подключена линия уличного освещения по ул. Магистральной и, как следствие этого, налажено освещение остановок автобуса. Обу­строены парковки возле ГИБДД и магазина «Гармония». Наведён порядок с несанкционированными свалками в границах посёлка. Согласно пожеланиям жителей был разработан и внедрён в действие график движения большегрузного автотранспорта во временном посёлке. В п. Удокан жителями совместно с БГК решён ряд вопросов, связанных с комфортным проживанием сельчан: был организован полив автодороги и установлено ограничение скоростного режима для автотранспорта. В связи с этим хочется выразить благодарность руководству компании БГК за оперативность выполнения работ по устройству объездной дороги, что исключило проезд большегрузов через село. Одно огорчило – благоустройство зоны отдыха в с. Удокан не получило дальнейшего развития. Сказалась инертность. Надеюсь, что в следующем году работы будут продолжены. Нельзя обойти вниманием празднование 45-летия БАМа. Встреча поезда с ветеранами, концерт на вокзале и в сквере посёлка, шествие, встречи друзей и знакомых – для меня лично это самый радостный момент.
В 2020 году работ предстоит сделать немало, и к ним нужно готовиться заранее. Уже сейчас. И администрации поселения, и нам, депутатскому корпусу, надо будет активировать работу, направленную на улучшение благосостояния и жизни новочарцев и удоканцев.
Хочется поздравить всех наших жителей с наступающим Новым годом. Пусть этот год будет для вас и ваших семей счастливым и радостным. Здоровья вам, мира и благополучия. Будьте терпимы друг к другу, и пусть улыбки всегда и везде озаряют ваши лица. Добра вам, дорогие земляки.

Любовь Алексеевна Сидорина:
Каким был уходящий год? Да обычным, как всегда – дом, работа. Главное, что все живы, здоровы, остальное дело наживное. Пусть будущий год будет не хуже нынешнего. И, люди, умейте радоваться каждому дню! Проблемы всегда есть, были и будут, но давайте не закрываться в своих раковинах. Давайте улыбаться!

Адиса, ученица пятого класса:
Самое главное – у меня родилась маленькая сестричка, а я хорошо учусь. Я хочу, чтобы в новом году сестрёнка была здоровой, а маме с папой желаю побольше любви и радости. И ещё мечтаю, чтобы мне подарили гелевый муравейник.

Стелла Васильевна Трусова:
Год был достаточно напряжённым, очень много работы. Но работа интересная, как говорится, в радость. Продуктивно работаю с программой «Дальневосточный гектар», тут нужно, чтоб было всё чётко и в срок. От наступающего года хочется стабильности в стране, хотелось бы, чтобы муниципальным служащим наконец-то повысили зарплаты. И самое главное – я готовлюсь в четвёртый раз стать бабушкой.

Иван Карасев:
Нормальный был год. Руки, ноги на месте, работа есть – не пропадём! Чем он для меня запомнился – машину купил, учебное заведение оканчиваю. В следующем году хочу в институт поступить, буду с высшим образованием.

Семья Хмелевых:
Год просто замечательный, нашему сыночку исполнился годик, у нас родился племянник. А ещё мы, наконец-то, закончили суд с одной небезызвестной ресурсоснабжающей организацией нашего района. И мы выиграли! Наконец-то к нашему дому сделали нормальную теплотрассу, и мы спокойно можем ходить. А не прыгать, как горные архары.

Надежда Александровна Молостова:
Самое яркое и запоминающееся в уходящем году – это поездка на море. Почти два месяца мы отдыхали с детьми и внуками. Солнце, тёплые волны, близкие рядом – ну что ещё надо для счастья! В новом году я всем желаю только добра, счастья и улыбок. Хочется, чтоб и наши люди были добрее и человечнее и чтоб наш посёлок процветал и хорошел.

Людмила Семеновна Картынник:
Съездили в этом году в отпуск, проехали по многим памятным для нас местам, у деток в Минводах побывали. Ну а на будущий год в мечтах и планах – уехать из района поближе к детям. Хоть и жалко покидать нашу землю, как-никак сорок лет здесь прожито, но хочется уже и тепла, и цен пониже, да и социальное развитие и медицина не последнее дело.

Галина Резниченко:
Уходящий год?.. Так сразу и не скажешь. Вроде всё как всегда, а может оно и неплохо, устали мы от кризисов и потрясений. Хочется спокойствия и предсказуемости. Ещё хотелось бы, чтобы наши большие дяди из правительства стали бы немного меньше думать о большой политике и немножко больше о нас, простых жителях. А то стараешься, пашешь, как лошадь, а всё равно чувствуешь себя на грани выживания. Ну и всем родным, знакомым, друзьям и соседям – всего самого наилучшего!

Людмила Михайловна Борисова:
Ой, честно скажу, год был трудным и не очень радостным. В основном из-за проблем со здоровьем. Пусть 2020-й будет лучше нынешнего. А себе, своей маме, родным, внучатам хочу в первую очередь пожелать здоровья! Ещё хотелось бы финансового благополучия, потому как цены растут, а зарплаты – нет. И, конечно, любви и счастья.

Ольга Соболева:
Ой, год был сложный и суматошный. Как-то все проблемы разом навалились – и со здоровьем, и с бизнесом. Да ничего, выдюжим, где наша не пропадала! А вообще, этот год пролетел – я и не заметила. Чего хочу, чего желаю? Да, наверное, как и все – чтоб здоровье было, чтоб у людей финансовое благополучие, чтоб законов дурацких поменьше придумывали, особенно для малого бизнеса.

Елена Вербицкая:
Очень порадовало развитие нашего посёлка, вы посмотрите – он хорошеет на глазах! Сколько народу приехало, прямо чувствуется – жизнь кипит! Спортивные площадки, детские, наш сквер, площадь – приятно посмотреть. А для меня лично знаковым стало то, что я нашла себе очень интересное увлечение – я поступила в театральную труппу. И скоро у нас премьера! Надеюсь, в будущем наша Новая Чара будет продолжать развиваться, и мы сможем гордиться тем, что живём здесь.

Расспрашивала Ирина МАЛКИНА


Икабья: «Год Крысы к нам идёт – что-то он нам принесёт?»

Какая всё-таки прекрасная и счастливая новогодняя пора. Ёлки, игрушки, фейерверки настолько красивы, что иногда кажется, что ты и вправду в сказке. Однако эту безоблачную картину своими красками разбавляют беспросветные хлопоты и заботы. Но даже когда мы успеваем поздравить всех друзей, накрыть стол и не забыть про себя, каждый находит минутку, чтобы вспомнить все радости и печали нынешнего года и помечтать о грядущем…

Николай Милованов:
Самое неизгладимое впечатление произвела встреча с О.А. Павлюх. А в 2020-м желаю себе и своим коллегам-железнодорожникам как можно меньше замечаний от руководства РЖД и как можно больше поощрений.

Екатерина Федотова:
Уходящий год был стабильным. В новом году чтоб все были здоровы и счастливы!


Пожелания от молодёжи Икабьи – Ангелины, Варвары, Светланы, Марины, Ани, Омара, Виталия, Сергея, Кристины, Даши, Ариши:

От Нового года ждём ПОДАРКОВ! И ещё ПОДАРКОВ!

Этот год принёс много полезного. А ещё мы повзрослели и, наконец-то, начали объективно смотреть на жизнь. Пусть удача и дальше нас не оставляет. Пусть все будут счастливы!

Народ опрашивала Ольга ГАСЕНКО


Куанда

Наталья, сотрудник Сбербанка:
Уходящий год был очень стабильным. Жду в наступающем году изменений в личной жизни, чтобы дочь получила дип­лом об окончании техникума, нашла хорошую работу.

Виталина, работник РЖД:
Из добрых воспоминаний уходящего года – вернулся в расписание пригородный поезд Куанда – Новая Чара. Во-вторых, я получила выслугу от РЖД и отдохнула во Вьетнаме. О чём мечтаю и чего жду? Мечтаю, чтобы правительство озаботилось проблемами жителей Крайнего Севера.

Борис, ученик 11-го класса:
Запомнилась поездка в Казань на конкурс, отдых с семьёй на Хакусах, сплав по Нижней Ангаре. Жду поездку в Брест на конкурс вокалистов. Хочу окончить успешно школу и поступить туда, куда мечтаю.

Вера, многодетная мать, воспитатель д/с:
Событий было много: яркий выпускной сына в детском саду, весёлое лето с семьёй на озере, сын пошёл в первый класс. Ожидаю, как и многие, увеличения заработной платы, и пусть наступающий год будет лучше уходящего.

Елена, учитель:
Запомнилась поездка в Питер, очень давно мечтала. Ожидаю от близких и любимого радостных, ярких эмоций.

Светлана, директор школы:
Значимые события года уходящего: юбилей школы, ремонт спортзала, открываем гуманитарно-цифровой профиль «Точка роста». Ожидания: мира и лада в коллективе, ремонт актового зала и бассейна.

Илья, ученик 8-го класса:
Год запомнился поездкой в Новосибирск, большим ремонтом дома, появлением котёнка и спокойствием. Ожидаю хорошего и спокойного года для всей Земли и землян.

Опрашивала читателей в Куанде Татьяна ШАРКОВА

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять