Праздники спорта и здоровья в Каларском округе  0+

Новый год – самый волшебный и долгожданный праздник, который любят все – и взрослые, и дети. Пожалуй, ничто так не сближает людей, как совместные праздники и развлечения.

В ДЮСШ Каларского района стало доброй традицией в первые новогодние дни проводить спортивные турниры и соревнования. Да и повод в этом году был: наконец-то после ремонта был открыт спортивный зал. В честь этого 3 января был организован спортивный праздник «Новогодние старты» с участием воспитанников и выпускников ДЮСШ, а также взрослых спортсменов-активистов.

Программа соревнований была весьма увлекательной и насыщенной. Участникам были предложены занимательные конкурсы, где каждый мог проявить свои спортивные способности и навыки. В волейбольном конкурсе «Подача» победил Гапиров Акрам. В конкурсе «Связующий» победил Махмедов Тимур. Футбольный конкурс «Жонглирование мячом» принёс победу Крюкову Святозару. В бас­кетбольном конкурсе «Трёхочковый бросок» победил Иванов Дмитрий. Конкурс «Штрафные броски» принёс победу Шведовой Софии. В конкурсе «Спортивное мастерство» победила Шипулина Алла. Все победители получили подарки, а участники – памятные брелоки «Волонтёры спорта» и новогодние магниты. Тренерский состав пожелал своим воспитанникам здоровья и спортивных успехов в наступающем новом году.

Организаторами традиционных соревнований стали отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации Каларского муниципального округа Забайкальского края и ДЮСШ
Каларского района при финансовой поддержке администрации Каларского округа и компании «Удоканская медь». Такие мероприятия проводятся для массового вовлечения людей в активную физическую деятельность и для популяризации спорта среди населения.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала с фотоотчётом можно прочитать в №№ 1-2 газеты «Северная правда». Газета доступна подписчикам и в формате pdf, а также в свободной продаже с 11 января 2024 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять