Любая стройка в Каларском округе превращается в серьёзную  0+

Проблемы строительного комплекса стали главными на встрече с начальником отдела жизнеобеспечения администрации Каларского округа Натальей Корбут в рамках пресс-чая в «Северной правде».

Наталья Михайловна, что на наших стройках нужно выправлять ну просто незамедлительно?

– Привести всё в оптимальное состояние можно лишь комплексно. И мы начали в этом направлении работать. Строительный контроль на объектах осуществляет сегодня производственная компания «Вымпел». Ее специалисты оказывают подрядным организациям консультационные услуги, как на начальном этапе строительства, так и в процессе работ, производят контрольные замеры, детально разбираются, если этого требует ситуация, с локально-сметными расчетами. Как известно, любой брак скажется обязательно, и его устранение будет стоить больше, чем когда делаешь сразу набело.

В конце августа вместе с представителем компании «Вымпел» мы побывали на 10 строительных площадках. И скажу честно, результаты пока не радуют. Работы на большинстве объектов ведутся с опозданием. Одни подрядчики, не рассчитав свои силы, заключили слишком много подрядов. Сроки исполнения контракта под угрозой, замаячили штрафные санкции. Где-то причиной послужили ошибки в подготовке документации по выделению земельных участков под строительство, некачественно подготовленные локально-сметные расчеты. По всем выявленным нарушениям нами ведется претензионная работа.

Уважаемые посетители сайта. Полную версию материала можно будет прочитать в свежем номере газеты «Северная правда» от 7 сентября 2022 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте. 

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять