Мы – «Удоканская медь»: «Удоканская медь» участвовала в научно-практической конференции  0+

Руководитель направления по развитию минерально-сырьевой базы «Удоканской меди» Басан Каминов выступил на научно-практической конференции в ЦНИГРИ — главном в России научном центре по изучению и разведке цветных и благородных металлов.

Он рассказал о ходе освоения крупнейшего в России месторождения меди, этапах его изучения и подготовке к промышленной стадии добычи и переработки руды.

Горно-капитальные работы стартовали в 2020 году и ведутся сегодня сразу на двух участках карьера Западный — для формирования подъездных дорог, траншей, уступов, площадок для размещения крупногабаритной техники, складирования руды и отвальных пород.

На сегодня объем попутной добычи превысил 1,6 млн тонн.

Активно продолжаются строительно-монтажные работы на технологическом комплексе. Строительство большей части инфраструктуры практически завершено.

Освоение Удокана станет драйвером развития до 15 новых горнорудных проектов, формируя мощный горный кластер.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять