Людмила Зубко: У чарских хозяюшек секрет один — всё надо делать с любовью!  0+

Любят чарские хозяюшки цветы. Пройди летом по селу, каждый третий-пятый двор радует глаз. Кто в горшках выносит на завалинки, кто вьюнами крыльцо засаживает, кто даже на картофельном поле умудряется подсолнухи сеять.

А вот Людмила Владимировна Зубко в своем палисаднике каждый год устраивает настоящую оранжерею под открытым небом. Чего здесь только нет! Лилии, пионы, астры, петунии, эшшольцы, бархатцы – всего не перечислить. Даже невиданная в наших краях сирень, и та растет у ограды. С мая по октябрь все это разноцветье заставляет прохожих невольно замирать в восхищении у ее дома.

Цветы Людмила Владимировна любила, сколько себя помнит. Еще бы и бабушка, и мама были большими любительницами и знатоками цветоводства. «Цветы у нас дома всегда росли, мы с малолетства к этому привыкли. Ну как дом без цветов? Огород-огородом, а красоты хочется. Я когда в своем палисаднике копаюсь – душой отдыхаю. Выйдешь утром на улицу поливать, сердце радуется. Тут петуния, тут эшшольция будет, там пионы махрятся, чуть подальше лилии посадила. Все в свое время расцветет. Вот и будет с весны до осени радость» — улыбается Людмила Владимировна.

Семья Зубко большая и дружная. Пятеро детей воспитывают Людмила и Александр. Старший — Сергей уже и жениться успел, и внука подарить, а младшей Верочке недавно сравнялось всего два годика. Четыре старших брата души не чают в малышке. Да и мама всегда может рассчитывать на мужскую помощь и поддержку. А работы мужчинам, хоть большим, хоть маленьким, в селе всегда хватит. Грядки вскопать, кроликов и кур покормить, навоз убрать, снег почистить, воду перетаскать. А уж картошку сажать, окучивать, копать так вообще выходят всем семейством. Как говорит Людмила Владимировна: «А как иначе, зима длинная — все приберет. Поэтому на картошку все от мала до велика, каждому достанется».

Уважаемые посетители сайта. Полная версия материала доступна подписчикам «Северной правды» в очередном номере, который выйдет 13 апреля 2022 года. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять