Боксёры Забайкалья привезли медали с чемпионата России  0+

По итогам прошедшего в Улан-Удэ Чемпионата России по тайскому боксу забайкальцы Чарак Муртазалиев и Иван Гаев завоевали две бронзовые медали. 17-летний Иван Гаев стал первым мастером спорта по тайскому боксу Забайкальского края. 
 
Как рассказал президент федерации тайского бокса в Забайкальском крае Рустам Байраков, от региона выступали 4 спортсмена. 
 
«Наши боксеры показали достойный уровень. 17-летний Иван Гаев в своём весе провел три боя, один из которых был  с действующим четырехкратным чемпионом России. На соревнованиях Иван выполнил норматив мастера спорта. И это хороший результат. Теперь нашим ребятам есть на кого ровняться», — сообщил Рустам Байраков. 
 
Он добавил, что благодаря поддержке компании «Удоканская медь» забайкальские спортсмены могут тренироваться в качественной экипировке в достойных условиях. «Это ускоряет процесс воспитания мастеров спорта. Также компания выделяет деньги на соревнования», —  подчеркнул президент региональной федерации тайского бокса.
 
После прошедшего турнира забайкальские боксеры начинают подготовку к Первенству России, которое пройдет в Нижнем Новгороде. 
 
Напомним, С 23 по 27 марта в Улан-Удэ проходил Чемпионат России по тайскому боксу, в котором приняли участие четыре забайкальских спортсмена. В столицу Бурятии приехали более 200 лучших спортсменов из 25 регионов страны, прошедших отбор на уровне федеральных округов и на всероссийских соревнованиях. Чемпионат России по тайскому боксу является отборочным мероприятием, по итогам которого формируется состав национальной сборной для участия в международных стартах. На чемпионате были разыграны медали в 13 весовых категориях среди мужчин и в 11 весовых категориях среди женщин. Сейчас тайский бокс входит в топ-20 самых популярных видов спорта. Компания «Удоканская медь» поддерживает федерацию по тайскому боксу Забайкальского края. 
 
Между правительством Забайкальского края, администрацией Каларского муниципального округа и компанией «Удоканская медь» заключено соглашение о социально-экономическом взаимодействии.  Оно предусматривает участие компании в реализации инвестиционных программ и проектов социально-экономического развития Каларского округа и Zабайкалья в целом, а также проведение в столице региона мероприятий в сфере образования, культуры, искусства и спорта. В 2021 году «Удоканская медь» на социальные проекты, благотворительные и спонсорские инициативы направила свыше 700 млн. рублей. 
 
 
 
 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять