Капремонт в Новочарской школе: второй этап

В Новочарской средней общеобразовательной школе подрядчик приступил ко второму этапу капитального ремонта.

Как ранее писала «Северная правда», процесс ремонта был разделён на два этапа. Первый должен был завершиться 31 октября 2020 года, а завершился лишь на днях. 

– Основная причина этого банальна: некому было работать, не было бригады, – рассказала нашему изданию директор школы Е.Н. Воложанина. – Теперь приступили ко второму этапу ремонта, более грандиозному по своим масштабам, – капитальному ремонту второго и третьего этажей школы. Продлится он до 31 августа 2021 года. Сейчас мы находимся где-то посередине пути, и пусть процесс ремонта идёт довольно тяжело, но, конечно, мы очень рады такой возможности, ведь за 30 лет существования нашей школы нам никогда не выделяли деньги на ремонт. За этот короткий период было сделано многое: практически в каждом кабинете мы заменили мебель, приобрели 12 интерактивных досок, проекторы, компьютеры, сканеры, ноут­буки. В столовой также будет новое оборудование, установлены профессиональная посудомоечная машина конвейерного типа, холодильные установки и необходимое оборудование для приготовления еды. Не могу сказать, что нас устраивает качество ремонта, но даже при всех минусах в школе стало светлее и будет уютнее: ранее в здании было 24 пластиковых окна, сейчас их уже 87, это без учёта окон в актовом зале и между этажами. 

< . . . >

Уважаемые посетители сайта. Более подробно о ремонте, а также другие материалы вы можете прочитать только в газете «Северная правда», № 16 от 21 апреля 2021 г. Газета доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.

Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять