Крупные инвестпроекты находятся в Каларском районе

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе совещания с дальневосточными губернаторами, в котором принял участие Александр Осипов, отметил, что три крупных проекта в Забайкальском крае на индивидуальном сопровождении Минвостокразвития России.

Для ряда проектов уже разработаны и осуществляются комплексные планы на уровне Правительства РФ. В Забайкальском крае реализуется крупнейший проект «Байкальской горной компании» по освоению Удоканского месторождения меди. В апреле этого года Правительство РФ одобрило выделение денег на социальные объекты поселка Новая Чара, и с помощью механизма «Единой субсидии» из федерального бюджета региону была предоставлена сумма в размере 343,2 миллиона рублей для проведения девяти мероприятий по развитию социальной инфраструктуры. Таким образом, старт проекта дает новое развитие населенного пункта. По просьбе инвестора финансирование реконструкции аэропорта Чара перенесено с 2022 года на 2020 год.

«Работа по поддержке инвестиционных проектов совместная. Мы отдельно обсудим крупные проекты, которым нужна дополнительная поддержка и для которых не решены вопросы на уровне субъектов ДФО. Поддерживать инвестора, помогать ему, выделять землю, предоставлять преференции, расширять для проектов территории опережающего развития – надо делать все, чтобы эти инвестпроекты на Дальнем Востоке состоялись», — подчеркнул вице-премьер.

По информации Минвостокразвития России

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять