Лесопожарная обстановка в Забайкальском крае на 22 мая 2026 года

На 22 мая 2026 года лесопожарная обстановка в Забайкальском крае остаётся стабильной.

За прошедшие сутки в крае зарегистрировано и ликвидировано 4 пожара сухой травы на площади 1,93 га на территории Борзинского, Могочинского и Читинского муниципальных округов. Для тушения ландшафтных пожаров привлечено 32 человека и 9 единиц техники.

На контроле 1 лесной пожар в Могочинском муниципальном округе, локализован на площади 17 га , за сутки возникло и ликвидировано 4 лесных пожара на территории Улетовского, Каларского, Карымского и Чернышевского муниципальных округов общей площадью 389,6 га. В авиазоне действующих пожаров нет. Угрозы населенным пунктам нет.  

Напомним, на всей территории Забайкальского края действует особый противопожарный режим, запрещено посещение лесов, разведение костров, выжигание сухой травы и мусора, а также любые другие пожароопасные работы.

При обнаружении дыма или огня сразу сообщайте по телефонам 101, 112 или 8-800-100-94-00 — бесплатный круглосуточный телефон прямой линии Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства. 

Поделиться с друзьями
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять