«Точка отрыва» в Каларском округе

Региональные соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе «Точка отрыва» состоялись в Каларском округе.   Примечательно, что  с 2013 года этот вид спорта был включен в Олимпийские игры.

В «Точке отрыва» участники соревнуются  в дисциплине «Скорость», где учитывается,   прежде всего,   скорость прохождения трассы, протяженность которой составляет 6 метров  (в высоту).

Соревнования 2021 года значительно отличаются от  предыдущих.

Во-первых, из-за ограничений, связанными со сложной эпидемиологической обстановкой,  соревнования проходили в отсутствие зрителей и болельщиков. Во-вторых,  каждая возрастная группа соревновалась в свое, строго отведенное время. И, в-третьих, команды соперников  не имели возможности посмотреть на выступление своих конкурентов. Но это обстоятельство ничуть  повлияло на дух соперничества и ,в конечном итоге, победители были определены судейской комиссией.

Весь материал с соревнований по скалолазанию и о награждении победителей будет доступен подписчикам газеты «Северной правды» в свежем номере!

Уважаемые посетители сайта. Праздничный №№ 51-52 газеты «Северная правда» выйдет 22 декабря 2021 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять