ФАПы построят в Каларском округе

В региональном Минфине рассказали о финансировании расходов на приобретении модульных фельдшерско-акушерских пунктов по плану социального развития центров экономического роста.

— В рамках мероприятий плана ЦЭР предусмотрено приобретение 16 модульных конструкций: 12 фельдшерско-акушерских пунктов и четырёх врачебных амбулаторий. Они будут установлены в девяти районах Забайкальского края. На сегодняшний день осуществлена поставка 11 ФАПов и двух врачебных амбулаторий, — сказала министр финансов правительства края Вера Антропова. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Как уточнили в отделе здравоохранения министерства финансов региона, модульные ФАПы по «дальневосточной субсидии» приобретают и для Каларского округа.

Всего по плану социального развития центров экономического роста на приобретение и установку в Забайкалье данных модульных конструкций предусмотрено 212 миллионов рублей, уточнили в пресс-службе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять