Новый горно-металлургический комбинат откроется в Каларском округе

Территория опережающего развития «Забайкалье» получит дополнительные средства. Деньги потратят на создание инженерной и транспортной инфраструктуры для нового инвестиционного проекта — горно-металлургического комбината в Каларском округе. Соответствующее постановление правительства вступило  в силу 11 декабря, сообщает «Парламентская газета».

Как следует из текста документа, объем федерального финансирования, выделяемый на создание инфраструктуры территории опережающего развития «Забайкалье», увеличен с 2,4 млрд до 13,7 млрд рублей.

Эти средства уже предусмотрены в федеральном бюджете в рамках финансирования мероприятий государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа».

Деньги будут направлены на создание инженерной и транспортной инфраструктуры для нового инвестиционного проекта — горно-металлургического комбината «Удокан». Также планируется строительство сетей энергоснабжения, водозаборного узла, железнодорожных путей и автодороги.

Ожидается, что предприятие заработает в 2022 году. Это позволит привлечь в регион в 2021 — 2022 годах более 53 млрд рублей частных инвестиций, а также создать не менее 1850 новых рабочих мест.

Источник: «Парламентская газета»

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять