Отопительный сезон в Чаре проходит в нормальном режиме

Об этом «Северной правде» сообщил директор МУП «Чарское ЖКХ» Александр Григоренко.

– Многое из намеченной на летний период программы мы выполнили. Закуплена и доставлена в село новая дизельная электростанция на случай экстренных ситуаций. Поставщики отгрузили вовремя необходимые запасные части для проведения ремонта на котельных и теплосетях. Специалисты предприятия заменили 140 метров теплотрассы в центре села и подключили к  тепловым сетям помещение ветеринарной станции и частный сектор. 

Напомним, глава округа Сергей Климович поставил задачу диверсифицировать деятельность «Чарского ЖКХ», дать  возможность предприятию зарабатывать и развиваться. 

– Если у коммунальщиков будет оборудование, их смогут привлекать на другие работы и объекты,- подчеркнул С.Климович. –   В нынешнем году  автопарк «Чарского ЖКХ»  пополнили новая водовозка и комбинированная дорожная машина, которая выполняет ряд функций: подметает улицы, посыпает их песком, реагентами, убирает снег. При финансовой поддержке со стороны компании «Удоканская медь» были приобретены вахтовый автобус и автомобили «Газель». Доставлены в Чару так же грейдер и  погрузчики.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять