И вы порадуйтесь со мной…

Галина Васикова, село Чара

Десятки лет в нашей Чаре стояла гнетущая тишина. Не стучали топоры, не жужжали пилы, не двигались машины со строительными материалами, не ходила землеройная техника. А вот сегодня всё по-другому.

Как старожил, я особенно рада за чапоологцев. Рада, что одиноким малоимущим пенсионерам, инвалидам отремонтировали и сложили новые кирпичные печи. Как это здорово! Уж в 1980–1990-е годы такого не было. Нет, не припомню. Люди в большинстве своём топили и обогревались железной печью. А железо что? Если ночью не подкладывать дровишек, то к утру встать на пол было невозможно. Изо рта шёл пар. К русской кирпичной печке аборигены тоже не сразу привыкли. Они просто боялись её. Вспоминаю, как рыдала ныне покойная Евдокия Мальчакитова, когда ей необходимо было с тремя или четырьмя детьми переселиться из палатки в дом с кирпичной печью…

Порадуйтесь и вы вместе со мной! Дело в том, что мне поставили новые пластиковые окна. Обратилась с просьбой к главе администрации нашего муниципального округа Сергею Александровичу Климовичу. Перед этим долго раздумывала, волновалась. Будет ли это понято, возьмут ли моё заявление? Но, думаю, пойду – в лоб же не дадут…

Полная версия письма нашей читательницы будет доступна подписчикам газеты «Северной правды» в свежем номере!

Уважаемые посетители сайта. № 42 газеты «Северная правда» выйдет 20 октября 2021 г. Газета будет доступна как в бумажной версии, так и в формате pdf.
Стоимость подписки на полгода (26 номеров, начиная с текущего номера или указанного вами) — 650 руб.
Обо всех условиях можно узнать, обратившись по адресам или телефонам, указанным здесь.
Доступна оплата перечислением на банковские реквизиты редакции либо по номеру телефона, привязанного к корпоративной карте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять