Средства на борьбу с COVID-19

На поддержку систем здравоохранения российские регионы получат более 85 миллиардов рублей.

Забайкальскому краю из этой суммы выделено 906 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Как уточнили в правительстве России, поддержка позволит своевременно проводить приём пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19.

– Финансы будут направлены в территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Федеральная помощь очень своевременна, поскольку в регионе сейчас напряжённая ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Средства в том числе направят и на приобретение лекарств для стационарных больных, что сейчас жизненно необходимо пациентам, – добавил первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер.

Как ранее отмечал Михаил Мишустин, финансовая помощь регионам позволит не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь.

Общее количество победивших коронавирус жителей края составило 48 546. За весь период COVID-19 унёс жизни 1102 человек. Ситуация находится на особом контроле регионального правительства.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять