В Куандинской школе-интернате несмотря на каникулы кипит работа

– К началу нового учебного года наш интернат преобразится,- отметила при встрече с нашим корреспондентом Татьяной Шарковой директор школы-интерната  Светлана Белоусова.

– В первую очередь мы обновили интернат.  Проводим в нем полномасштабный ремонт:  меняем двери, выравниваем полы, стены, выкладываем новый линолеум, уже заменили карнизы, закупили новые шторы, мебель. Средства на проведение ремонта нам выделил местный бюджет. Также   из местного бюджета на ремонт спальных комнат мы получили 735, 3 тыс. рублей. Сумеем этим летом отремонтировать и переоборудовать  игровую комнату. На эти цели из местного бюджета поступило еще 500 тысяч рублей.  Уже закупили настольные игры, мягкий инвентарь, наборы для творчества, 3 велосипеда для воспитанников интерната. Часть денег пошла на компьютерную технику и постельное белье. \

Спонсорские средства от «Удоканской меди»  были потрачены  на приобретение одежды для воспитанников  интерната. Причем мы учли все потребности, и к новому учебному году у них у всех будет новая школьная форма и еще 10 комплектов туристических костюмов и обуви. В течение года наш педагог дополнительного образования В.Н.Гурулев регулярно ходит с  детьми в походы и на рыбалку. На деньги от спонсоров мы приобрели также  большой телевизор в видеозал интерната.

По программе «1000 добрых дел» был сделан косметический ремонт рекреаций и некоторых школьных помещений. Планируем замену окон в  трех кабинетах.  В общем, стремимся по максимуму отремонтировать, закупить, поменять в школе-интернате, чтобы 1 сентября стал и для ребят, и педагогов настоящим праздником.

И как подчеркнула С.В. Белоусова, в новом учебном году в Куандинской школе-интернате  будет открыт бассейн.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Каларский район: день за днём
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов или покиньте сайт. Чтобы ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности, нажмите кнопку "Подробнее...". Чтобы принять условия, нажмите кнопку "Принять".
Принять